Антон Алиханов наградил главного тренера ФК «Балтика»

В Калининграде 3 июня губернатор Антон Алиханов наградил главного тренера ФК «Балтика» Сергея Игнашевича медалью «За заслуги перед Калининградской области». Это произошло сразу после окончания чемпионата Футбольной национальной лиги сезона 2022/2023. Подопечные Игнашевича заняли второе место из восемнадцати, установив рекорд клуба и лиги по числу матчей без поражений, а также завоевали прямую путёвку для выступлений в элитном дивизионе.

Антон Алиханов наградил главного тренера ФК «Балтика»

Чествование вице-чемпионов ФНЛ провели после окончания финального 34 тура, в котором «Балтика» на своём стадионе переиграла московский «Велес» со счётом 2:1. Именно после поражения от столичной команды в первом туре летом прошлого года и началась беспрецедентная беспроигрышная серия бело-синих, продлившаяся тридцать матчей подряд.

«Спасибо руководству клуба, игрокам, персоналу команды и стадиона, нашим болельщикам, совету директоров и тренерскому штабу во главе с прославленным Сергеем Игнашевичем. Проделана невероятная работа, осуществлена четвертьвековая мечта всех калининградских любителей футбола. Но это только начало большого пути по достижению новых побед», — отметил Антон Алиханов.

Помимо командного успеха, балтицам покорился и ряд индивидуальных достижений. Одним из двух лучших бомбардиров лиги стал нападающий калининградской команды Гедеон Гузина, забивший 14 мячей, как и Иван Тимошенко из футбольного клуба «Родина», а форвард бело-синих Тамерлан Мусаев признан лучшим игроком сезона ФНЛ по сумме мнений главных тренеров, капитанов команд и представителей СМИ. На его счету – девять голов и отдал столько же голевых передач.

Фото Г. Черепанова / пресс-служба правительства Калининградской области

Комм. (1)
  • Как так? Автор статьи, Вы же где-то учились, и, наверное, заканчивали журфак какого-нибудь ВУЗа…. БеСпроигрышная серия. Запомните!

Добавить комментарий

ВВЕРХ