Самбистка из Калининграда стала бронзовым призёром первенства России

Соревнования по спортивному самбо среди юношей и девушек 16-18 лет прошли на Дальнем Востоке 1-4 февраля и представительница Калининграда завоевала бронзовую награду: Екатерина Величко добилась первого результата в весовой категории свыше 80 кг.

Борьбу за медали вели более 600 делегатов из федеральных округов, территорий и городов соревновались на острове Русский.

Екатерина Величко выиграла три поединка из пяти возможных, но уступила в полуфинале. Призовое место обеспечило попадание Величко в расширенный список сборной страны для формирования команды на первенство Европы-2024 в Сербию.

Все призёры пройдут учебно-тренировочный сбор в Нижегородской области для определения состава на апрельский континентальный турнир, сообщили в пресс-службе областного правительства.