Футболисты «Балтики» в выходные стартуют в новом розыгрыше ФНЛ

Калининградская «Балтика», которая в прошлом сезоне была близка к тому, чтобы побороться за путевку в Премьер-лигу в стыковых матчах, в субботу начнет новый поход за заветными квитками в элиту российского футбола.

Фото: https://sun9-53.userapi.com/impg/u5iKDxSm86DvYmWFvOG7vtY21Tu9IMsVlX-YIQ/p9vkazpk1xM.jpg?size=2344x1560&quality=96&sign=de54472eae2e7ef5973b2949bc9e840d&type=album
Фото: sun9-53.userapi.com/impg/u5iKDxSm86DvYmWFvOG7vtY21Tu9IMsVlX-YIQ/p9vkazpk1xM.jpg

Первый соперник — «Факел»

Воронежская команда в прошлом сезоне заняла девятое место в ФНЛ из 22 команд. «Балтика» финишировала пятой с отрывом в четыре очка от четвертого места, которое давало право сыграть в стыковых матчах. Правда, по итогам прошлого сезона в РПЛ вышли только «Крылья Советов» и «Нижний Новгород», которые расположились на первой и третьей строках соответственно. «Оренбург» и «Алания» не прошли процедуру лицензирования из-за слишком маленьких стадионов.

Калининградцы в прошлом сезоне играли с «Факелом» дважды, одержав минимальную победу в гостях (1:0) и разойдясь миром дома (0:0). В первом матче нового сезона фаворитом будут считаться «балтийцы». Если установить бесплатно 1Win на телефон, то на победу команды Евгения Калешина можно поставить с коэффициентом 2,6, на ничью — 3, на викторию хозяев — 2,8.

Во втором туре «Балтика» вновь сыграет в гостях. 17 июня калининградцам предстоит сыграть в Томске с «Томью».

«Балтика» дважды сыграет в гостях из-за Суперкубка

«Калининград Арена» получила право провести матч за третий по значимости футбольный трофей в России, в котором сыграют действующий чемпион питерский «Зенит» и обладатель Кубка страны московский «Локомотив». Эксперты котируют фаворитом противостояния команду Сергея Семака. Ставки на спорт в БК ЛигаСтавок на победу «сине-бело-голубых» принимаются с коэффициентом 1,73, на ничью в основное время — 3,9, на викторию «железнодорожников» — 5,5.

Матч за Суперкубок России состоится 17 июня, поэтому «Балтика» сыграет дома только в третьем туре. 24 июля калининградцы примут на домашней арене «Оренбург», который в прошлом сезоне «балтийцам» одолеть не удалось — гостевая ничья 2:2 и поражений в родных стенах (1:2).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ