«Балтика» отпустила семерых игроков и показала отчетность за 2020-й год

Калининградский клуб в минувшем сезоне ФНЛ постоянно числился среди лидеров. Однако «Балтике», в итоге, не хватило немного очков, чтобы опередить «Аланию» и занять четвертое место в ФНЛ. Эксперты БК Беттери давали коэффициент 2.55 на победу «Балтики» в заключительном матче сезона против «Крыльев Советов». Чтобы оценить котировки на матчи российских команд, нужно зайти на сайт БК или скачать Беттери на смартфон. Кстати, эксперты конторы предлагали один из самых выгодных коэффициентов на победу калининградцев. О том, как букмекер распределяет маржу по котировкам, расскажет обзор БК, который можно найти по ссылке тут.

Фото – https://cdn.livesport.ru/l/tips/football/2021/05/15/baltika_krylya/picture--original.jpg?1620850412
Фото – cdn.livesport.ru/l/tips/football/2021/05/15/baltika_krylya/picture—original.jpg?1620850412

«Балтика» тот матч проиграла, хотя даже победа не дала бы шансов на четвертую строчку. «Алания» выиграла свой матч, попала в стыковые игры за выход в РПЛ, но они были отменены. Дело в том, что представители Российской Премьер-Лиги не дали лицензию «Алании» и «Оренбургу». Эти команды могли играть в РПЛ в следующем году. А вот «Крылья Советов», «Балтика» и «Торпедо» свои лицензии получили. Но для «Балтики» этот факт ничего не значил – по спортивному принципу они так и не прошли в премьер-лигу.

Как поменяется состав калининградцев?

Уже известно, что «Балтику» покидают семь игроков. Клуб не стал продлевать аренду трех игроков. Поэтому Хуан Мануэль Валенсия отправился обратно в итальянскую «Болонью», Игорь Юрганов вернулся в «Сочи», а Константин Ковалев – в «Ростов». Также руководство «Балтики» не предложило ряду игроков продление контракта. В их число попали защитники Аслан Дудиев и Максим Плопа, хавбек Алихан Шаваев, а также форвард Михаил Маркин, который становился лучшим бомбардиром команды в течение двух сезонов.

Финансовые показатели «Балтики»

Калининградский клуб отчитался за 2020-й год. На зарплаты футболистов ушло почти девяносто миллионов рублей. Также в документах указаны прочие выплаты игрокам, которые составили почти пятьдесят миллионов рублей. В 2019-м году «Балтика» платила футболистам на пятьдесят миллионов рублей больше.

Также стало известно, что в структуре клуба находится семьдесят семь человек. Команда состоит из сорока восьми людей, а еще есть двадцать пять штатных сотрудников администрации, а еще четыре работника входят в категорию торговый персонал. Общие расходы на зарплату и премии составили двести пятьдесят миллионов рублей.

«Балтика» смогла сократить кредиторскую задолженность на пятьдесят три миллиона рублей. Теперь клуб должен лишь тридцать один миллион. Что же до финансирования, то в прошлом году из регионального бюджета «Балтика» получили триста двадцать миллионов рублей. В 2021-м году эта сумма сократилась до двухсот миллионов рублей, а еще семьдесят миллионов клубу предоставит спонсор — «Янтарный комбинат».

В калининградском клубе также оценили потери в период пандемии коронавируса. Из-за закрытого для зрителей стадиона в бюджет «Балтики» не поступило около десяти миллионов рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ