Баскетболист из Гусева стал бронзовым призером международного турнира в Мексике

Баскетболист из Гусева, что в Калининградской области, стал бронзовым призером международного турнира в Мексике
Интернациональные соревнования класса «Мастерс» под эгидой мировой федерации баскетбола состоялись в Мексике. По правилам баскетбола FIBA 3×3 сыграли 16 дружин из Монголии, Сербии, Нидерландов, Пуэрто-Рико, Бразилии США, Швейцарии, ОАЭ, Мексики, Латвии, Литвы и России.

В одной из двух ведущих отечественных команд сыграл вице-чемпион Олимпийских игр 2021 года Станислав Шаров. Воспитанник гусевского спорта выступал за дружину «Гагарин», с которой в октябре стал победителем ещё и Кубка России-2021 в Перми. Вместе с Александром Зуевым, Ильёй Карпенковым и Дмитрием Чебуркиным они обыграли сербский «Лиман» 22:11 и швейцарскую «Лозанну» 20:14. Но уступили на групповом этапе голландскому «Утрехту» 18:19 и в полуфинале – олимпийским чемпионам из латвийской «Риги» со счётом 17:21. В четырёх встречах Заслуженный мастер спорта России из Калининградской области набрал 22 очка.

Фото fiba3x3.com