В Калининграде молодежь позвали на День пятиборца

Фото: РИА Новости
В Калининграде готовится третий ежегодный спортивный праздник, направленный на популяризацию современного пятиборья, вовлечение в этот спорт детей и молодежи, формирование молодых дарований.

Так, 13 мая в 14:00 на стадионе Трудовые резервы состоится День пятиборца — спортивный праздник, направленный на популяризацию современного пятиборья, тут же пройдут открытые областные соревнования по двоеборью. Планируется участие более 200 спортсменов из России и Польши.

«Соревновательная программа максимально ориентирована на зрителя. В этом году День пятиборца будет представлять собой симбиоз классических состязаний и шоу-программы, планируется параллельная работа интерактивных площадок. Состязания представляют собой показательные выступления, в которых может принять участие любой желающий. Мы приглашаем всех. Откройте Вашим детям большой мир спорта», − рассказал президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин.

В программе спортивного праздника — выступления и мастер-классы по фехтованию, стрельбе из лазерного пистолета и конкуру, развлекательная программа для детей, веселые эстафеты, призы и аквагрим. Разумеется, любой желающий сможет попробовать свои силы в различных дисциплинах пятиборья.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ