Гимнаст из Калининграда завоевал два золота первенства России

Гимнаст из Калининграда завоевал два золота первенства России по спортивной гимнастике: соревнования среди юношей и девушек, юниоров и юниорок организовали в Башкортостане. Различные спортивные снаряды укрощали более 200 делегатов 42 субъектов России и сборная Белоруссии.

Гимнаст из Калининграда завоевал два золота первенства России

В соревновании юношей не старше 15 лет по программе «Кандидат в мастера спорта» соперничали 54 участника. Лучшим сразу в двух дисциплинах сенсационно стал воспитанник старейшей спортивной школы Калининграда Артём Назаров (на фото – в центре). Подопечный Владимира Тихтмана из спортшколы № 1 по спортивной гимнастике и спортивной акробатике отличился в упражнениях на кольцах и параллельных брусьях.

Набрав на кольцах 12,900 балла, а на брусьях – 12,466 балла, калининградский спортсмен опередил в тройке призёров обоих зачётов сверстников из Пензы и Новгорода, Уфы и Тюмени.

По итогам выступления в Башкирии Артём Назаров приглашён на тренировочный сбор национальной команды в расположении федеральной тренировочной базы «озеро Круглое».

Фото: sportgymrus.ru

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ