Калининградские таможенники заняли 2 место в турнире по плаванию среди силовиков региона

13 мая в Калининграде состоялись соревнования Калининградского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по плаванию.

IMG_0489

В мероприятии участвовали 9 спортивных коллективов из силовых ведомств региона, в том числе представители Калининградской областной таможни: Алексей Фадеев, Евгения Курыленко, Алексей Шестаков, Андрей Фадеев, Александр Маслаков, Юлия Фадеева, Денис Данько и физорг Вячеслав Болт.

Соревнования проходили в два этапа. По регламенту спортсмены в личном первенстве плыли дистанции 50 метров (женщины) и 100 метров (мужчины) вольным стилем, а также состязались в эстафете 4х50 метров. По сумме баллов определялась лучшая команда.

В личном первенстве почти все пловцы таможни стали «серебряными» призерами. В комбинированной эстафете Алексей и Александр Фадеевы, Александр Маслаков и Юлия Фадеева показали высокие результаты и с отрывом от ближайших соперников, доказали свое безоговорочное превосходство, заняв победное 1 место.

По итогам соревнований команда таможни заняла почетное 2-е место, уступив победу Пограничному Управлению ФСБ России. «Бронза» досталась команде регионального Управления ФСБ России.

Победители и призеры были награждены спортивными наградами: медалями, кубками, грамотами.