Игры ЧМ-2018 в Калининграде войдут в историю мирового футбола

В Калининграде ровно за месяц до старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ во всех 11 городах-организаторах прошли уроки «Приветствуем ЧМ-2018!», которые приготовили для школьников Оргкомитет «Россия-2018», FIFA и местные дирекции по подготовке к турниру.

2b2facb1a7b15ab19f0c8c316f6cfd7cВ Калининграде урок прошел в школе № 56. В образовательном учреждении функционируют специализированные футбольные классы. Волонтеры рассказали ученикам о предстоящем чемпионате в России, о подготовке к турниру и об аренах, которые примут игры мирового первенства, в том числе о «Стадионе Калининград».

«Игры чемпионата в Калининграде войдут в историю мирового футбола. Каждый из нас сможет стать частью этого грандиозного спортивного события, увидеть знаменитых футболистов и побывать на матчах. Это большая мотивация для наших ребят достигать успехов в спорте», — отметила пятикратная олимпийская чемпионка, посол чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ от Калининграда Наталья Ищенко.

После презентации, которую провели волонтеры Оргкомитета и городские добровольцы, состоялся товарищеский матч между футбольными классами на школьном стадионе.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ