Сборная Калининградской области по адаптивной легкой атлетике выиграла три медали чемпионата России

Сборная Калининградской области по адаптивной легкой атлетике выиграла три медали чемпионата России: национальный чемпионат среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата состоялся в Сочи, и в нём приняли участие 322 человека из 49 регионов Российской Федерации.

2390906-090390309093

Воспитанники Александра Григорьева, Александры Подойниковой и Светланы Бельшевой, представляющие областной Центр спортивной подготовки сборных команд и региональную спортивную школу олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам сорта, отличились в беге и прыжках среди соперников по дивизионам «T-37», «T-46» и «T-47».

Золотую и бронзовую медаль завоевал мастер спорта России из Балтийского городского округа Андрей Королев. В секторе для тройного прыжка он улетел в лучшей попытке на 12 метров 80 сантиметров и опередил ближайшего преследователя из Якутии более чем на полметра. В высоту атлет из Дивного прыгнул на отметку 166 сантиметров и стал третьим из шести человек.

Третьим в беге на 800 метров стал мастер спорта России Дмитрий Горбач. Платон Петров на этой дистанции официально выполнил норматив на присвоение отраслевого звания «Кандидат в мастера спорта России». Отметим, что соревнования проводились в формате летнего сезона на открытом стадионе.