Борец из Калининграда стал бронзовым призером первенства России

Калининградский борец стал бронзовым призером первенства России.
Соревнования среди борцов вольного стиля не старше 21 года прошли в Иркутске. В состязаниях, посвященных памяти дважды чемпиона первенств Европы Юрия Власко, соперничали свыше четырехсот представителей более чем 40 регионов Российской Федерации.

--6033495903903456

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками регионального училища олимпийского резерва и профильной спортшколы имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых, привезла третье место в весовой категории 65 килограммов.

Отличился бронзовый призер первенств Европы 2019 года Даниил Харчилава. Подопечный Виктора и Валерия Ходжаевых провел шесть поединков, проиграв только в полуфинале. В схватке за третье место, отметим, атлет центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области за явным преимуществом выиграл у представителя Ханты-Мансийского автономного округа, зафиксировав на табло счет 11:0. Благодаря выступлению в Сибири наш спортсмен попал в расширенный список национальной сборной России для подготовки к первенствам Европы и мира, которые должны пройти летом в Дортмунде и Уфе.

Фото Елены Тишиной / пресс-служба правительства Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ