02390490324903902590930233Сборная Калининградской области по стрельбе из лука завоевала пять медалей первенства и чемпионата России
Первенство страны среди кадетов и юниоров принимал подмосковный спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн».

На местном стадионе выступило свыше 300 представителей ведущих российских школ стрельбы из лука. Калининградские атлеты, представлявшие региональную спортшколу олимпийского резерва по техническим видам спорта, сумели выиграть два комплекта серебряных наград и бронзовые медали.

В индивидуальном порядке отличился Евгений Сокол, ставший вторым из 37 сверстников в личном зачёте стрельбы из блочного лука. В финале женского командного турнира калининградское трио — Снежанна Савицкая, Арина Кляшторная и Дарья Ясногор — стали вторыми, всего несколько баллов уступив соперницам из Пскова. Кроме того, третьими из семи команд младшей возрастной категории стали Аида Алекберова, Наталья Волкова, Анна Коновалова.

Следом был старт в Орле, где выступили несколько сотен стрелков из 30 регионов Российской Федерации. Это был полноценный взрослый чемпионат, куда допускались спортсмены рангом не ниже кандидата в мастера спорта, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

Индивидуальный успех праздновала мастер спорта международного класса Наталья Авдеева. Спортсменка регионального центра подготовки сборных команд стала серебряным призёром в личном зачёте, уступив со счётом 140:141 местной «блочнице» Марии Виноградовой.

Опыт Натальи пригодился и в командном турнире, где трио Наталья Адеева, Дарья Ясногор и Наталья Волкова уступили москвичкам со счётом 223:220.