Велогонщик из Калининграда завоевал две медали чемпионата России по адаптивному велоспорту-шоссе

Велосипедист из Калининграда выиграл две медали чемпионата России по адаптивному велоспорту-шоссе. Национальные соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата проводились в Краснодарском крае — в окрестностях Геленджика соперничали 40 представителей 15 регионов.

3450-0-5690-0-2345905904904094

Павел Комоцкий из регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортшколы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта выиграл золотую и бронзовую медаль, соперничая с шестью представителями дивизиона «С-5». Калининградец, тренирующийся самостоятельно, финишировал первым в индивидуальной гонке на 21 километр и третьим в групповой гонке на 72 километра.

Павел еще сохраняет шансы для попадания на летние Паралимпийские игры 2021 года — благодаря этому успеху и достижениям прошлых лет он может претендовать на одну из лицензий международного паралимпийского комитета для выступления в Японии, если их в достаточном количестве предоставят сборной отечественных велосипедистов спорта с поражением опорно-двигательного аппарата.