Сотрудники МЧС завоевали почти все призовые места на первом квалификационном турнире по русскому жиму в Гвардейске

В Калининградской области 18 декабря в спортивном клубе «Два капитана» в Гвардейске состоялся первый квалификационный турнир по русскому жиму, организованный областной Федерацией русского жима при поддержке администрации муниципального образования. Это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие из упора лёжа фиксированного веса штанги на максимальное количество раз подряд.

В соревнованиях успешно приняли участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области. Начальник пожарно-спасательной части № 3 Марк Авласенко стал победителем в абсолютной категории с весом штанги 55 килограммов, его результат — 83 повторения. Пожарный ПСЧ № 14 по охране Гвардейского городского округа Владимир Беляков взял «золото» в категории юниоров до 23 лет, подняв штангу весом 55 килограммов 78 раз.

А преподаватель учебного пункта Пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС МЧС России по Калининградской области Кирилл Порошин стал победителем сразу в двух категориях – со штангой в 75 и 100 килограммов. В первом случае спортсмен поднял штангу 71 раз, во втором – 35. Примечательно, что в категории 55 килограммов Кирилл Порошин в этом году уже завоевал титул вице-чемпиона мира, подняв ее 121 раз, рассказали в пресс-службе ведомства.