Павел Комоцкий завоевал две медали чемпионата России по адаптивному велоспорту на треке

Спортсмен из Калининграда завоевал две медали чемпионата России по адаптивному велоспорту на треке.
Соревнования всероссийского класса на специализированном крытом велотреке приняла Омская область. На старт заездов по пяти дистанциям вышли 30 представителей спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата из 11 субъектов.

Одним из лучших на омском велотреке стал многократный призёр аналогичных по статусу стартов на шоссе Павел Комоцкий. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд сумел занять призовые места в гонке преследования и в групповом заезде.

В гонке преследования на 4000 метров калининградского адаптивного спорта уступил победителю из Тюменской области шесть секунд. В гонке класса «скретч» сумел закрепиться в лидирующей тройке, оторваться от остальных девяти преследователей и финишировать практически одномоментно с москвичом Никитой Нагнибедовым и тюменцем Александром Ялчиком.

Павел Комоцкий совсем недавно победил на чемпионате России по велоспорту-шоссе в Ижевске, первенствовав в гонке с раздельным стартом протяжённостью 22,5 километра. В 2014 году он выигрывал серебро аналогичного чемпионата России по адаптивному велоспорту на омском крытом велотреке.