ИА МедиаКалибр

Итоги чемпионата СЗФО по синхронному плаванию в Калининграде

В Калининграде подведены итоги чемпионата СЗФО по синхронному плаванию в Калининграде. Чемпионат округа проводился на базе спорткомплекса «Юность». Свыше 100 представительниц Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей оспаривали не только призовые места и путевки на чемпионат страны, но и возможность выполнения нормативов спортивных званий.

В рамках турнира заместитель министра спорта региона Евгений Скачков вручил калининградским синхронисткам Анастасии Шиманской, Софии Мелконян, Карине Виклюк и Александре Морозовой удостоверения и знаки «Мастер спорта России» и «Кандидат в мастера спорта России». Спортсменки добились этих результатов на предыдущих соревнованиях.

«В прошлом году здесь же проводилось первенство Северо-Западного федерального округа, теперь это чемпионат для более взрослых и опытных представительниц прекрасного олимпийского вида спорта. Уверен, что мы сможем и впредь принимать подобные турниры. Ведь это катализатор развития, наглядное пособие для воспитанниц калининградских спортивных школ и мотивация для родителей приводить своих детей в синхронное плавание», — отметил Евгений Скачков, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

В произвольных и технических программах сольных, парных, групповых и комбинированных выступлений приняли участие 40 представительниц калининградской спортивной школы олимпийского резерва №14. Наилучший результат представительницы Калининграда продемонстрировали в комбинированной программе, командой из 12 человек выполнив мастерский норматив. Победу в общем зачете одержала сборная Санкт-Петербурга, будучи представленной командами четырех спортивных школ.

Exit mobile version