«Балтика» остается в «шестерке» главных фаворитов ФНЛ

Калининградский футбольный клуб «Балтика» сохраняет шансы повыситься в классе по итогам текущего сезона Футбольной Национальной Лиги.

23949096234029309059035903904

Несмотря на затянувшуюся серию ничейных результатов из 4-х матчей, которую «Балтика» выдала в конце июля и начале августа, подопечные Евгения Калешина все же сумели сохранить боевой настрой и незадолго до 67-го дня рождения клуба, который в Калининграде празднуют 23 августа, команда все же порадовала болельщиков долгожданной победой. Одолев на выезде КАМАЗ из Набережных Челнов, «Балтика» улучшила свое турнирное положение, сохранив заодно место в «шестерке» главных фаворитов ФНЛ, по мнению беттинг-аналитиков.

Продолжают верить в шансы калининградского коллектива и эксперты известной компании Леонбетс, в линии которой постоянно есть широкий выбор объектов для пари на все футбольные дивизионы России. В последней версии Леонбетс, удобного мобильного приложения, можно отыскать долгосрочную линию на победителя сезона ФНЛ. «Балтике» там отводят 10% шансов на успех – это шестой показатель среди всех участников кампании. А лидером и главным фаворитом здесь считают «Оренбург», которому отдают более 35% шансов на успех.

Впрочем, нужно напомнить, что билет в Российскую Премьер-лигу может получить не только команда, которая завершит сезон ФНЛ на первом месте, но и коллективы, которые займут второе, третье и четвертое места. Серебряному призеру достанется прямая путевка, а хозяева третьей и четвертой позиций получат шанс повыситься в классе через стыковые матчи с участниками из РПЛ. В этом плане у «Балтики» и вовсе неплохие перспективы по мнению беттинг-аналитиков. К примеру, мобильная версия БК Zenit оценивает вероятность финиша «Балтики» на одном из мест в Топ-4 кампании очень высоко — более чем в 55% шансов. Что не может не радовать поклонников калининградского клуба.

Отметим, что сразу два ближайших матча в ФНЛ «Балтика» проведет на домашнем стадионе – против «Краснодара-2» 29 августа и московского «Торпедо» 5 сентября. Соперники не самые простые – особенно столичный коллектив, являющийся на данный момент лидером турнирной таблицы. Впрочем, с обоими этими оппонентами у калининградцев неплохая домашняя статистика – кубанцев «Балтика» дважды обыгрывала в последних двух сезонах на родном стадионе, а «Торпедо» не проигрывает дома уже в 4-х дуэлях подряд.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ