ИА МедиаКалибр

Яхтсмены из Калининграда и Тольятти завоевали золото чемпионата России по парусному спорту

Калининградский яхтсмен Алексей Блинов вместе со сверстником из Тольятти Егором Павельчуком завоевали золото чемпионата России по парусному спорту в классе «420». Турнир проходил на траверзе Сочи.

В соревнованиях участвовали 169 представителей из 14 регионов России. Блинов и Павельчук заняли первое место из 33 возможных, набрав 20 очков. Иван Михалёв и Александр Лаптев из Санкт-Петербурга заняли четвертое место, набрав 48 очков.

Оба яхтсмена выполнили норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». Ранее Блинов и Павельчук заняли второе и третье места на первенстве страны в классе «420».

А в классе «Оптимист» Алиса Крупачёва из Пионерского победила на первенстве России 2024 в общем женском зачёте. При этом Даниил Королёв и Виктория Бартош возглавили младшие зачёты среди юношей и девушек.