Юный бильярдист из Калининграда – с медалью первенства России

Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России. Соревнование по правилам динамичной пирамиды русского бильярда прошло в Крыму, собрав свыше ста представителей 25 регионов России не старше 16 лет.

Глеб Порукевич

Одним из лучших в стране стал воспитанник областной спортивной школы по шахматам и бильярду Глеб Порукевич выступал среди 31 сверстника возрастной категории U13. Бронзовый призёр зимнего первенства России выиграл четыре встречи из шести возможных, уступив только в полуфинале. Обыграв Ивана Илюхина из Калуги, Александра Плаксенко из Зеленогорска, Анатолия Минчева из Владимира и Михаила Спилатова из Евпатории с общим счётом 12:2 по партиям, калининградец проиграл только Николаю Котельникову из Москвы 0:3.