Каратисты из Калининграда увезли медали Кубка Михаила Кутузова

Воспитанники школы восточных единоборств из Калининграда в составе сборной области успешно приняли участие в «Кубке М.И. Кутузова». Эти всероссийские состязания по каратэ состоялись 22 октября в подмосковном Одинцове.

0765513a8875350d145f8403ca75eabd

В состав сборной Калининградской области вошли шесть представителей муниципальной школы восточных единоборств: Ксения Рыбакова, Магомед Зелимханов, Лада Романенко, Артём Брикач, Соня Перминова и Александра Елизарова. В категории 15-16 лет, свыше 70 кг в сражении за третье место отлично провел свой поединок Артём Брикач. Он сразу захватил инициативу и уверенно выиграл. Соня Перминова завоевала бронзовую медаль в ката в возрастной категории 14-15 лет. Сюрпризом для наставника, тренера Евгения Елизарова, был и финальный поединок за золото среди девушек старше 18 лет (вес до 50 кг) — на татами всероссийских соревнований вышли две его воспитанницы и дочери — Александра и Ксения. В итоге огромный кубок достался младшей из сестер — Александре Елизаровой, более дерзкой и напористой. Ксения увезла домой серебряную награду. Также специалисты отметили уверенные выступления Лады Романенко, проигравшей бой за бронзу, и Магомеда Зелимханова, который показал отменную технику и тактику ведения боя, рассказали в городской администрации.

Всего в соревнованиях приняли участие 760 спортсменов из 22 регионов страны. Своё мастерство в кумитэ (спарринг) и ката («бой с тенью») продемонстрировали воспитанники из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Тверской, Калужской, Воронежской, Нижегородской, Ивановской, Московской, Ростовской, Пермской, Белгородской, Владимирской, Калининградской областей, Башкирии и Калмыкии.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ