В РФ запущен уникальный проект «Стань чемпионом»

backup-485955_1920«Стань чемпионом» — так называется инновационный проект, организованный Минспорта при поддержке Газпромбанка. Его цель — выявить у детей интерес к конкретному виду спорта, развить его и при желании направить на профессиональную стезю.

— История началась в Москомспорте. Потом эту идею подхватила Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и предложила запустить проект в масштабах страны, — рассказал исполнительный директор АНО «Стань чемпионом» Александр Назаров.

При поддержке региональных правительств в семи регионах откроются стационарные центры — дата объявлена 1 февраля. Желающие родители могут приводить туда детей, где им помогут раскрыть способности, выявить предрасположенность к тем или иным видам спорта. Об этом пишет АиФ.

Результат проекта будет объявлен в мае 2021 года. Анализ покажет его эффективность и дальнейшее распространение по всей России. В любом случае привитие ребенка к физкультуре сыграет положительную роль как для семьи, так и здоровья нации в целом. Все расходы проекта из федерального бюджета.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ