Активисты центра подготовки волонтеров рассказали о подготовке к ЧМ по футболу

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 28 марта 2017 года, состоялась встреча актива центра подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года с врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александром Рольбиновым.

imageВстреча началась с презентации работы центра подготовки городских волонтеров. Сотрудники учреждения рассказали о приеме заявок, предстоящем отборе волонтеров и их обучении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области.

«Волонтерство открывает большие возможности: сейчас, на этапе подготовки, мы помогаем проводить крупные мероприятия в Калининградской области и презентации центра. Это дает нам опыт и навыки, которые помогут на предстоящем чемпионате мире по футболу», – поведал волонтер Никита Березин.

Затем будущие городские волонтеры смогли пообщаться с Рольбиновым в формате «вопрос–ответ». Участники мероприятия спрашивали как о предстоящем мундиале, так об отношении к спорту и футболу в частности.

«Городским волонтерам предстоит охватить большое количество площадок: это и фестиваль болельщиков, и разные точки в регионе, которые интересны болельщикам и туристам. Поэтому волонтерам надо знать историю Калининградской области и ее достопримечательности, чтобы обеспечить комфортное пребывание гостей», – подчеркнул Рольбинов.

Завершилась встреча рабочим совещанием Александра Рольбинова с сотрудниками центра подготовки городских волонтеров чемпионата мира по футболу 2018 года.

Центр городских волонтеров чемпионата мира по футболу в Россиисоздан для формирования и подготовки команды волонтёров, которые во время турнира помогут болельщикам ориентироваться в Калининграде, предоставят туристическую информацию и познакомить их с достопримечательностями самого западного региона России, создадут атмосферу радушия и гостеприимства принимающего города, помогут при организации и проведении Фестиваля болельщиков FIFA на площади у Дома Советов в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ