Волейболисты из Калининграда выиграли этап летней спартакиады учащихся России в СЗФО

Волейболисты из Калининграда вышли в финал второго этапа IX летней спартакиады учащихся России (Северо-Западный Федеральный округ), который завершился в Пскове в минувшее воскресенье.

В турнире участвовали сборные команды Псковской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей и Республики Карелии. Сборная команда Калининградской области под руководством тренера Виталия Могильникова одержала шесть побед и заняла 1 место, получив право представлять Северо-Западный Федеральный округ в финале. Итоговое положение:

7 место — Архангельская область.

Чемпионами стали воспитанники СШОР № 10 по волейболу Юстин Казанников, Александр Листратенко, Георгий Дашкевич, Александр Михайлин-Полняков, Лев Никитин, Сергей Маколов, Дмитрий Авдеев, Андрей Десятков, Глеб Федоров и воспитанники СШОР по ИВС Филипп Дорофеев, Матвей Рафеенков, Артем Попов. Отметим, финал состоится в Раменском, что Московской области, с 21 по 29 июля.