Бойцы рукопашного стиля из Калининграда завоевали пять медалей первенства России

Бойцы рукопашного стиля из Калининграда завоевали пять медалей первенства России: самый масштабный детско-юношеский турнир рукопашного боя нашей страны в 2020 году принял Брянск. Медали оспорили свыше тысячи бойцов не старше 21 года из 56 регионов Российской Федерации.

Бойцы рукопашного стиля из Калининграда завоевали пять медалей первенства России

Наш регион успешно представили воспитанники калининградской спортивной школы № 13, клубов «Рысь» и White Wolf. В активе подопечных Алексея Волкова, Павла Тюпы, Елены Давыдовой, Юрия Васильева, Натальи Ярмолюк и Алексея Завьялова золотая и четыре бронзовые награды. Максимальный результат продемонстрировала Екатерина Вешторт, победившая среди 11 соперниц не старше 17 лет и весом до 50 килограммов. Третьими в своих весовых и возрастных категориях стали: Элина Зубрицкая, Полина Давыдова, Ульяна Лончук и Георгий Яцына. У последнего в дивизионе было 27 соперников.

Отметим, что на этой неделе состоялась рабочая встреча губернатора Калининградской области и президента международной федерации рукопашного боя. Антон Алиханов и Сергей Астахов обсудили перспективы организации в областном центре престижного международного турнира по рукопашному бою «Лига чемпионов» на будущий год. В числе участников этих соревнований будут калининградские местные бойцы, в том числе вице-чемпион мира и чемпион Европы Алексей Волков.

На фото: А. Волков и Е. Вешторт.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ