Жители Калининграда резко увеличили интерес к кроссовкам, бегу и гантелям

Бег — самый популярный вид спорта у россиян, очевидно, что беговые кроссовки — самый востребованный спорттовар: 50% респондентов поделились, что хотят купить их. В Калининграде кроссовками в этом году горожане стали интересоваться в 2,3 раза активнее, чем в прошлом.

running-shoes-1428049_1920

Некоторые респонденты предпочитают силовые тренировки и купили гантели или даже штангу. Интересоваться и гантелями, и штангами в этом году россияне стали на 42% активнее, чем в прошлом году.  В Калининграде спрос на гантели в этом году вырос на 6%, а на штанги — на 36%. Скакалку хотят приобрести 28% опрошенных в целом по России, коврики для йоги — 26%. Скакалки этой весной стали востребованнее на 8%, а коврики для йоги — на 63%.

Боксерские перчатки жителей Калининграда заинтересовали на 5% больше, чем в прошлом году.

Беговыми дорожками в этом году жители Калининграда стали интересоваться на 25% активнее, чем в прошлом году, а велотренажеры ищут на 6% чаще. Еще 7% любителей технологичных приборов хотели бы поставить у себя дома эллиптический тренажер. Эллипсоиды в этом году стали востребованнее у россиян на 41% по сравнению с прошлым годом. Спрос на эллиптические тренажеры в этом году в Калининграде вырос на 20% по сравнению с прошлым годом.

В Калининграде шведские стенки и турники в этом году завоевали на 28% и 44% больше внимания со стороны горожан соответственно, скамьями для пресса интересуются на 44% активнее, а боксерские груши ищут на 50% чаще, чем в прошлом году. Соответствующие данные приводит аналитическая служба компании “Авито”.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ