Волейболистки калининградского «Локомотива» выиграли первенство мира в Мексике

Волейболистки калининградского «Локомотива» выиграли первенство мира.
Соревнования среди сильнейших представительниц юниорского женского волейбола приняла Мексика. Титул оспорили двадцать команд волейболисток в возрасте не старше 18 лет.

095460349059043590435094354343

Сборная России подтвердила амбиции одной из наиболее титулованных школ мирового волейбола. Подопечные Александра Карикова выиграли восемь матчей подряд, праздновав победу в 24 партиях из 26 сыгранных. Так, в финале они переиграли сверстниц из Италии со счётом 3:0. Кроме того, оказались сильнее команд Словакии, Болгарии, Бразилии, Аргентины, Пуэрто-Рико, Польши и Сербии.

В составе отечественной дружины выступили и представительницы системы подготовки волейбольного клуба «Локомотив-Калининградская область». Блокирующая Анастасия Жаброва заработала десять очков, а доигровщица Анастасия Капралова стала одной из самых стабильных, набрав по итогу всех матчей 89 баллов. Отметим, что девушки зачислены в состав действующих чемпионов России и в наступающем сезоне будут выступать за «Локомотив-2» под руководством польского специалиста Блажея-Лукаша Кшишталовича. Вторая команда из Калининградской области заявлена в Высшую лигу «А» и составлена, преимущественно, из молодых и перспективных игроков, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Базовая арена клуба – Дворец спорта «Янтарный», где в 2022 году состоятся матчи FIVB Чемпионата мира по волейболу среди мужских национальных сборных.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ