В Калининградской области от коронавируса вакцинируют спасателей

В Калининградской области «с начала кампании» 1257 сотрудников системы Главного управления МЧС России вакцинировано и ревакцинировано от COVID-19.

imageСпецифика службы и работы сотрудников чрезвычайного ведомства связана с общением с людьми. Спасательные операции, надзорно-профилактические мероприятия, тушение пожаров, деятельность дознавателей подразумевают ежедневные контакты с представителями организаций и гражданами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 ноября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в ГУ МЧС России по Калининградской области.

При этом личный состав, учитывая на непростую эпидемиологическую обстановку в регионе, должен быть надёжно защищён от распространения новой коронавирусной инфекции и оставаться в строю. А также ни в коем случае не являться источником заражения друг для друга, своих близких и окружающих.

Для того, чтобы время сотрудников подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области расходовалось эффективно, по договорённости с учреждениями регионального минздрава мероприятия по вакцинации и ревакцинации личного состава проводятся централизовано и систематически. При этом сотрудникам не возбраняется получать прививку в индивидуальном порядке.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ