В Калининграде стартовали «12 месяцев здоровья»

В Калининграде стартовала акция “12 месяцев здоровья”: начиная с апреля каждый месяц акции, направленной на формирование здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний, будет посвящен определенной медицинской тематике.

hospital-1338584_960_720

Открывает годовой марафон профилактики заболеваний, апрельский этап которого пройдет под лозунгом «Будь здоров!», массовая акция на площади Победы в Калининграде 7 апреля. В этот день все желающие смогут бесплатно проверить уровень сахара и холестерина в крови в мобильном центре здоровья Центра медпрофилактики.

На обучающем мероприятии для больных диабетом в калининградском отеле Mercury 13 апреля пройдет выставка ретро-плакатов, отражающих санитарно-просветительскую работу медицинских организаций советского периода.

На 19 и 26 апреля запланированы дни здоровья — в Зеленоградске и Гусеве соответственно. Специалистами Центра медпрофилактики совместно с волонтерами-медиками будут организованы лекции и семинары в детских садах и школах, музыкальная зарядка для всех желающих, анкетирование о здоровом образе жизни, скандинавская ходьба, выставка ретро-плакатов. Информация о времени и месте проведения дней здоровья будет опубликована в муниципальных газетах Зеленоградска и Гусева, районных и городских поликлиниках, школах и детских садах.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ