Алиханову показали прелести поселковой амбулатории

Сегодня, 3 сентября, губернатор Калининградской области Антон Алиханов посетил учреждения образования и здравоохранения в Славском городском округе.

234-0-059023090223

Во врачебной амбулатории посёлке Большаково Славской ЦРБ работают 18 человек медперсонала. Прикрепленное население – 3,5 тысячи человек. В 2020 году во врачебную амбулаторию принята на работу по программе «Земский доктор» участковый врач-терапевт Татьяна Владимировна Карпова, которая ведет прием пациентов. Средства по программе в размере 1,5 миллиона рублей доктору выплачены в полном объеме.

Один раз в неделю для осмотра детей из Славской ЦРБ в Большаково выезжает врач-педиатр, раз в месяц – врач-акушер-гинеколог. В амбулатории ежегодно проводятся детские профилактические осмотры и диспансеризация определенных групп взрослого населения. В здании также работает отделение Городской станции скорой медицинской помощи, сотрудники которой оказывают жителям скорую и неотложную помощь. Напомним: на днях губернатор Антон Алиханов вручил ключи от новой машины скорой помощи бригаде Большаковской амбулатории.

В поселковой амбулатории завершается капитальный ремонт первого этажа по региональной госпрограмме «Развитие здравоохранения». По поручению губернатора в следующем году будет отремонтирован второй этаж и закуплено необходимое оборудование для диагностики.

Также Антон Алиханов посетил детский сад «Теремок»: для 100 малышей организованы пять групп. Ранее, в течение пяти лет, в Большаково капитально ремонтировались здания школы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ