6,3 тысячи калининградцев проверились на сердечно-сосудистые заболевания

В Калининградской области за четыре дня диспансерный осмотр прошли боле 6 тысяч пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Профилактическое мероприятие было организовано региональным министерством здравоохранения в течение полутора месяцев по субботним дням – 22 и 29 октября, 26 ноября и 3 декабря.

6,3 тысячи калининградцев проверились на сердечно-сосудистые заболевания

На медицинский осмотр приглашали пациентов трудоспособного и старшего возраста, которые состоят на диспансерном наблюдении у врачей — кардиологов и неврологов. Также в приеме пациентов участвовали врачи-терапевты.

Большая работа была проведена в том числе в трех поликлинических подразделениях Городской больницы №2. Диспансерный осмотр здесь осуществляли 16 специалистов – два кардиолога, два невролога и 12 участковых терапевтов.

Суммарно за четыре дня врачей поликлинических отделений больницы на улицах Дзержинского, Огарева и Алданской посетили 317 человек с заболеваниями системы кровообращения, из них 94 – трудоспособного возраста. Пришедшим на диспансеризацию проводилась электрокардиография (ЭКГ), измерение уровня глюкозы и холестерина в крови, общий анализ крови. По итогам осмотра 12 пациентов с болезнями системы кровообращения по показаниям были направлены на эхокардиографию.

В общей сложности в течение четырех суббот подобный диспансерный осмотр прошли 6356 жителей Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ