Реабилитационный центр расширяет географию деятельности

В Калининградской области реабилитационный центр для детей и подростков «Жемчужина» расширяет географию деятельности.

imageУчреждение, расположенное в городе Советске, открыло отделение в городе Краснознаменске. Социальные и социально-медицинские услуги для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья будут оказываться в полустационарной форме.

«Мы ставим своей задачей, чтобы реабилитационная помощь – социальная и медицинская – была доступной для детей и их родителей. Поэтому расширяем деятельность центра, чтобы жители отдаленных муниципалитетов могли посещать учреждение и пользоваться услугами высококвалифицированных специалистов. В апреле также начнет работу отделение в Гусеве. Очень важно – поддержать семью, в том числе психологически, помочь детям с особенностями развития адаптироваться к жизни. В «Жемчужине» созданы для этого необходимые условия», — прокомментировала в Калининграде министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Планируется, что бесплатными услугами отделений в городах Краснознаменске и Гусеве смогут воспользоваться за год более сотни до 18 лет. , прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в министерстве социальной политики Калининградской области С ними будут работать специалисты по адаптивной физической культуре, социально-бытовому ориентированию, декоративно-прикладному творчеству, музыкальной терапии, дефектолог, логопед, психолог, физиотерапевт.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ