Праздник здоровья посвятили детям

Для детсадовцев специалисты провели профилактические занятия «Солнышко здоровья» по формированию навыков здорового образа жизни, влияния движения и позитивных эмоций на здоровье детей.

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Гусеве День здоровья посвятили Международному дню защиты детей.

Об этом в Калининграде сегодня, 6 июня 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там стало модно, не уточнив дату события.

Известно лишь, что праздник, как утверждается, собрал «более двух тысяч участников» одновременно на пяти городских площадках.

Главный врач областного центра медицинской профилактики и реабилитации Владислав Голиков заявил, что особое внимание в День здоровья уделено маленьким жителям Гусева. Воспитанников детских садов, школьников, отдыхающих в центрах дневного пребывания образовательных учреждений, пригласили на осмотр в передвижном детском стоматологическом комплексе. Родителям рассказали о пользе профилактике заболеваний полости рта у детей.

Для детсадовцев специалисты провели профилактические занятия «Солнышко здоровья» по формированию навыков здорового образа жизни, влияния движения и позитивных эмоций на здоровье детей.

Взрослые и дети посетили выставки творчества и мастер-классы воспитанников городского детско-юношеского центра и учащихся агропромышленного колледжа и политехнического техникума «Аллея мастеров». Студенты приняли участие в игре «Путешествие в страну здоровья», направленную на профилактику вредных привычек и поведения высокой степени риска для здоровья.

На спортивных площадках физкультурно-оздоровительного комплекса прошла музыкальная зарядка, а затем — семейный спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей, включавший веселые старты, соревнования по плаванию, турнир «Бег и здоровье» и показательные выступления юных фигуристов.

Дети, подростки, а также их родители приняли участие в акции «Освободим Россию от табачного дыма!», приуроченную ко Всемирному дню без табака. В Гусеве свободными от табачного дыма зонами были объявлены центральная площадь, территория ФОКа и Школьная улица. Активисты молодежного движения приняли участие в движении «Меняю сигарету на яблоко!»

Также в рамках Дня здоровья специалисты пригласили всех желающих бесплатно пройти диагностику на экспресс-оборудовании в передвижном центре здоровья, обследование на мобильном флюорографе Советского противотуберкулезного диспансера, получить консультацию врача-кардиолога. Большую работу по обследованию и консультированию жителей по результатам выявления факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета организовали специалисты Гусевской центральной районной больницы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ