К жителям Славска приехали мобильные бригады медиков

4357665735344364

Около пятисот жителей Славского муниципалитета посетили профилактическую акцию «Здоровые поколения». Акция была организована специалистами Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Центральной городской клинической больницы и Городской детской поликлиники при поддержке регионального министерства здравоохранения.

В ходе мероприятия желающие смогли бесплатно получить консультации врачей – кардиолога, терапевта, гериатра, гигиениста, врача по медицинской профилактике. В общей сложности на приеме у врачей побывали больше 200 человек. Также проводились скрининг уровня глюкозы в крови, УЗДГ сосудов шеи и нижних конечностей, вакцинация от коронавируса. В передвижном комплексе Городской детской поликлиники педиатр, эндокринолог и офтальмолог осмотрели 103 маленьких жителей Славска.

Всего в акции «Здоровые поколения» приняли участие 487 жителей Славского городского округа. Такие же мероприятия по профилактике заболеваний пройдут 19 июня в Мамоново, 26-го – в Краснознаменске, 3 июля – в Правдинске.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ