В Калининграде провели акцию «Будь здоров!»

В Калининграде на площади Победы сегодня, 7 апреля 2022 года, 215 человек приняли участие в акции «Будь здоров!»

imageМассовое мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается сегодня же.

В течение четырех часов всех желающих от 18 лет принимали в трех передвижных медицинских комплексах.

В мобильном центре здоровья жители Калининграда и области не только бесплатно проверили уровень глюкозы в крови, измерили уровень артериального и глазного давления, но и получили консультацию врача по медицинской профилактике.

Флюорографию в передвижном комплексе прошли 65 человек, маммографию – 27 женщин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

imageПо словам руководителя центра общественного здоровья и медпрофилактики Людмилы Калининой, мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья, проводится на площади Победы в Калининграде 10 лет подряд: «Востребованность всегда очень большая, потому что в одном месте можно пройти сразу несколько видов исследований и получить консультацию врачей-специалистов. Каждый год мы стараемся разнообразить предлагаемые виды диагностики и профиль врачей».

Людмила Калинина также отметила, что массовые профилактические мероприятия проводятся не только в Калининграде. К примеру, 26 марта передвижные комплексы работали в Краснознаменске, в течение месяца фестиваль здоровья проходил в Гурьевске. Точно такой же большой фестиваль открывается 9 апреля, в Гвардейске акцией «Здоровые поколения». Стать участником мероприятия могут не только жители муниципалитета, но и любой житель Калининградской от 18 лет.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ