В Калининграде родители учащихся лицея №49 пожаловались в прокуратуру на отсутствие медработника

В Калининграде прокуратурой Центрального района в январе проведена проверка по жалобе родителей лицея №49 на отсутствие в образовательной организации медицинского работника.

В частности, при проведении проверки установлено, что представление услуг медицинского характера в образовательной организации осуществляется на основании договора, заключаемых организацией с медицинским учреждением.

imageСо стороны лицея №49 выделено и оборудовано помещение под медицинский кабинет и передано в пользование ГБУЗ Городская детская поликлиника №2, с которой заключен договор от 02.02.2011 г. «О медицинском обслуживании обучающихся».

Ввиду увольнения, 19.09.2018 года, медицинского работника, с указанной даты до января 2019 включительно в лицее отсутствовал соответствующий работник, что ставило по угрозу жизнь и здоровье обучающихся образовательной организации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Более того, силами имеющегося персонала поликлиники не в полной мере выполнялись санитарные правила по профилактике паразитарных болезней в части проведения обязательных осмотров детей после каникул.

В этой связи в адрес главного врача ГБУЗ «Городская детская поликлиника №2» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья. По итогам рассмотрения представления прокурора нарушения, изложенные в нем устранены: учреждением принят на работу фельдшер, который проводит всю необходимую работу. Кроме того, по результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено виновное в допущении нарушений должностное лицо.

Также представление об устранении нарушений об охране здоровья внесено директору МАОУ «Лицей №49» в Калининграде.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ