Более тысячи калининградцев воспользовались услугами службы «Мобильная бригада»

Более одной тысячи жителей Калининградской области воспользовались в этом году услугами службы «Мобильная бригада», а за три с половиной года реализации проекта услуга предоставлена для 4270 человек. В настоящее время «Мобильная бригада» работает в семи муниципалитетах: Багратионовском, Гурьевском, Зеленоградском, Неманском, Правдинском, Славском и Черняховском округах.

Более тысячи калининградцев воспользовались услугами службы «Мобильная бригада»

Услуги перевозки предоставляются в рамках нацпроекта «Демография». Госпомощью могут воспользоваться жители старше 65 лет, проживающие в сельской местности. Транспорт доставляет пожилых людей не только в медицинские организации, но и учреждения социального обслуживания. Важную роль сыграла служба в период коронавирусных ограничений. Специалисты привозили продуктовые наборы и иную благотворительную помощь, доставляли пожилых сельчан в поликлиники для прохождения диспансеризации и вакцинации. Мы планируем и дальше расширять возможности проекта.

Во всех муниципалитетах Калининградской области также работает социальная служба перевозок, которой пользуются пожилые люди с инвалидностью и ограничением способности к передвижению и ориентации. Услуга предоставляется на основе оценки нуждаемости и индивидуальной потребности человека в ней. Так, одним из учитываемых документов является индивидуальная программа реабилитации и абилитации, которая оформляется бюро медико-социальной экспертизы.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ