В Калининграде Всемирный день стоматолога отметили профилактической акцией

В Калининграде сегодня, 9 февраля 2023 года, в Городской стоматологической поликлинике прошла профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню стоматолога, отмечаемому в этот же день.

imageАкцию по гигиене полости рта впервые совместно организовали сотрудники Городской стоматологической поликлиники и Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Для участия в мероприятии, которое проводилось в течение трех часов, организовали предварительную запись. В качестве подарка к Дню стоматолога пациентами также стали и непосредственно сотрудники поликлиники. В общей сложности в акции участвовали 30 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 февраля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

image«Каждый желающий смог пройти профилактический осмотр стоматолога, онкоскрининг с помощью специального прибора и получить консультацию по домашней гигиене полости рта и уходу за своей улыбкой», – пояснила исполняющая обязанности руководителя учреждения Гульнара Мамедова. – По результатам осмотра доктор определял план дальнейшего лечения».

Кроме этого, врач-пародонтолог Екатерина Ермилова рассказала участникам акции, как правильно ухаживать за полостью рта, отметила плюсы и минусы средств гигиены и зубных щеток, которые пациенты принесли из дома. Врач подробно объяснила каждому, что добавить или изменить в ежедневном уходе за зубами.

Профилактическая акция в Городской стоматологической поликлинике касалась не только здоровья полости рта, но и других систем организма. Специалиста центра общественного здоровья предложили пациентам измерить уровень глюкозы и кислорода в крови, а также артериального давления.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ