30 ветеранов отправят на отдых в Подмосковье

Ветераны бесплатно отдохнут и поправят свое здоровье в кардиологическом санаторном центре «Переделкино».

3230200320032002303432В Московской области отдохнут 30 ветеранов из Калининградской области. Такая возможность появилась у фронтовиков благодаря сотрудничеству регионального правительства с постоянным комитетом Союзного государства России и Белоруссии.

С 11 мая по 1 июня 30 участников и инвалидов войны, тружеников тыла и бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, проживающих в Калининградской области, бесплатно отдохнут и поправят свое здоровье в кардиологическом санаторном центре «Переделкино».

Министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер заявила, что выезд в подмосковное «Переделкино» стал уже традиционным — фронтовики отдыхают там с 2013 года. Сотрудничество между правительством Калининградской области и Постоянным Комитетом Союзного государства продолжится до 2019 года, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

Отметим, в 2016 году, с мая по декабрь, отдохнут и поправят свое здоровье около 500 региональных льготников. Среди них — ветераны труда, труженики тыла и ветераны становления области. Также в 2016 году в государственном бюджетном социально-оздоровительном учреждении Калининградской области «Госпиталь для ветеранов войн Калининградской области» за счет средств областного бюджета запланировано проведение курса реабилитации для 1362 ветеранов. В первом квартале текущего года уже получили реабилитационные услуги более 320 человек.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ