В Калининградской области отец и сын стали одними из победителей конкурса «Лучший донор России»

В Калининградской области отец и сын Нечепоренко в рамках всероссийского конкурса «Лучший донор России» стали победителями в номинации «Донорская династия».

imageПредставители двух поколений доноров 72 раза сдали кровь и 204 раза – плазму. Тем самым они помогли восстановить здоровье и спасти жизни многим пациентам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 августа 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Церемония награждения победителей состоялась на Станции переливания крови Калининградской области 10 августа. Диплом первой степени от Российской ассоциации трансфузиологов виновникам торжества вручила главный врач учреждения Нина Кабанчук, которая поблагодарила победителей конкурса «Лучший донор России».

«Судьба распорядилась так, что я все время спасаю человеческие жизни, – отметил глава династии доноров Игорь Владимирович Нечепоренко. – Я — бывший военнослужащий – минер».

Его сын добавил, что между ним и отцом никогда не возникало конкуренции, просто они оба считают, что донорство – это большая ответственность и реальная помощь людям.

В условиях противоэпидемических мероприятий по коронавирусу количество доноров резко сократилось, а донорская кровь требуется больницам региона и в период летних отпусков. Большая потребность – в крови с отрицательным резус-фактором.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ