Новые аппараты УЗ-диагностики не простаивают без дела

В Калининградской области на трех новых аппаратах УЗ-диагностики в Черняховской центральной районной больнице за год провели 3,6 тысячи исследований.

imageОснащение лечебного учреждения осуществлено в соответствии с программой модернизации первичного звена в здравоохранении.

В течение 2021 года в Черняховскую больницу поступила в общей сложности 41 единица оборудования. На эти цели из федерального и регионального бюджетов было направлено 50 миллионов рублей.

Среди приобретений – передвижной рентген-аппарат, два автомобиля для амбулаторного звена «Лада Ларгус», эндоскопическая система, девять операционных светильников и 17 – передвижных, хирургический электрокоагулятор, электрохирургический гинекологический высокочастотный аппарат, кювез для новорожденных, четыре больничных многофункциональных кровати. Новые аппараты УЗИ поступили в женскую консультацию, стационар и взрослую поликлинику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 февраля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства

В соответствии с программой модернизации первичного звена – 2021 в Черняховске также выполнен капитальный ремонт помещений поликлиники на втором этаже здания. Там заменили двери, системы электро- и водоснабжения; обновили фтизиатрический блок, санитарные комнаты. Благодаря перепланировке в процедурном кабинете дополнительно оборудован кабинет врача. Средства на проведение капитального ремонта помещений поликлиники в размере 1,9 миллиона рублей также выделены из федерального и регионального бюджетов.

Кроме этого, в Черняховском муниципалитете капитально отремонтировано два ФАПа — Краснополянский и Доваторовский.

В этом году по программе модернизации первичного звена предполагается приобрести 64-срезовый компьютерный томограф, два автомобиля, передвижной рентгеновский аппарат, флюорограф; отремонтировать фасад поликлиники; продолжить работы по монтажу нового модульного в посёлке Покровское, начатые в прошлом году и установить такой же в посёлке Свобода.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ