Заболеваемость гриппом и коронавирусом пошла в рост

В России продолжается рост заболеваемости различными ОРВИ. Лидирует грипп и коронавирус, хотя эти вирусы, конечно же, не одиноки. В начале февраля количество заболевших за неделю превысило 1 миллион.

Заболеваемость гриппом и коронавирусом пошла в рост

По словам многих экспертов, возбудитель коронавируса никуда не исчез. Количество различных штаммов только растет. Это подтверждают данные из других стран, например из ЮАР, где в этом сезоне были выявлены варианты почти с сотней новых характеристик, появившихся в результате мутаций прежних версий коронавируса, сообщает kp.ru.

Для профилактики и лечения врачи рекомендуют использовать противовирусные препараты широкого спектра действия. Одним из рекомендованных является разработанный в России препарат Арбидол с действующим веществом умифеновир. Средство рекомендуется использовать как для профилактики, так и для лечения. Арбидол блокирует вирус и не дает ему размножаться в организме человека.

Чтобы избежать тяжелого течения заболевания, следует начинать прием противовирусных препаратов сразу же после контакта с больным, либо с момента появления первых признаков начала заболевания.

По действию умифеновира на вирусы и организм человека было проведено множество исследований по всему миру. В медицинских научных базах можно найти свыше четырех с половиной сотен работ, где подтверждается эффективность российского противовирусного средства.

Помимо приема специальных препаратов не стоит пренебрегать и общими средствами профилактики. Специалисты рекомендуют чаще мыть руки или обрабатывать их антисептическими средствами, избегать больших скоплений людей и ввести в свою повседневную жизнь другие «здоровые» привычки. Также важен прием витаминов. Важно помнить, что наше здоровье в наших руках. Чтобы противостоять вирусам, нужно заниматься спортом, хотя бы делать небольшую зарядку по утрам, гулять и дышать свежим воздухом. И, конечно же, при первых признаках ОРВИ, обязательно обращаться к врачу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ