Владимир Путин одобрил строительство онкоцентра в Калининграде: «Начали строительство — будем продолжать»

c2919e0cf813b882e6cc68315156cfd3
Федеральные власти продолжат поддержку проекта строительства онкологического центра в Калининграде. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с главой Калининградской области Антоном Алиханова, состоявшейся сегодня, 16 августа 2017 года, в рамках рабочей поездки руководителя страны в регион.

«Начали строительство — будем продолжать», — заявил Владимир Путин.

Антон Алиханов отметил, что принятое недавно благодаря президенту решение о выделении 350 миллионов рублей позволит начать строительство онкоцентра уже в текущем году. По его словам, поддержка первого лица государства потребуется также для того, чтобы обеспечить дальнейшее финансирование проекта на 2018-2019 годы.

«Только Вы можете решить этот вопрос, и прошу вас дать соответствующее поручение. Все калининградцы надеются на вашу поддержку», — обратился к Владимиру Путину врио губернатора.

По его словам, совершенствование онкологической службы является одной из приоритетных задач в развитии здравоохранения региона. «Месяц назад мы открыли Центр женского здоровья. За первый месяц работы диагностику в этом центре прошли 3,5 тысячи женщин. Огромный спрос! У нас даже «упали» телефонные линии: столько было звонков, обращений через сайт. Мы приняли решение до конца года открыть такой же центр на востоке области, в городе Черняховске», — рассказал Антон Алиханов.

Также он доложил президенту о реализации в регионе проекта «Бережливая поликлиника», который направлен на повышение эффективности обслуживания населения в этих учреждениях. По словам Антона Алиханова, на первом этапе в проекте участвовали две пилотные поликлиники, второй охватывает уже 20 учреждений, сообщили ИА МедиаКалибр в правительстве Калининградской области.

«Все поликлиники охватим уже в следующем году. Этот проект серьезно повышает социальное самочувствие: людям меньше времени приходится стоять в очередях, выстраивается логистика, качественное информационное обеспечение», — заключил Алиханов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ