80 единиц нового оборудования получит пять медицинских учреждений Калининградской области

Пять медицинских организаций Калининградской области получат около восьмидесяти единиц нового оборудования.

80 единиц нового оборудования получит пять медицинских учреждений Калининградской области

Из 115 единиц оборудования в рамках указанной программы, запланированных на этот год, больше всех – 77 единиц – получат 5 медорганизаций региона: Багратионовская, Зеленоградская и Черняховская центральные районные больницы, межрайонная больница №1 и Городская детская поликлиника. На приобретение медицинской техники в эти лечебные учреждения из федерального и регионального бюджетов было направлено в общей сложности 352,1 миллиона рублей. На поставку 65 единиц оборудования по итогам проведения торгов уже заключены контракты.

В соответствии с программой модернизации в этом году в Зеленоградск и Черняховск будут поставлены два компьютерных томографа.

Современный рентгеновский аппарат и маммограф получит межрайонная больница №1, флюорографы – это же учреждение, а также Зеленоградская и Черняховская ЦРБ; передвижные рентген-аппараты – все четыре указанные больницы; оборудование для кабинета гинеколога и электроэнцефалограф – Городская детская поликлиника.

В перечне для поставок также обозначены электрокардиографы, кольпоскопы, автоматические дефибрилляторы, аппараты для холтеровского мониторирования, универсальные операционные столы, стерилизаторы и многое другое.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ