Детям — здоровья, родителям — праздник

В Калининграде сегодня, 17 ноября 2017 года, в региональном перинатальном центре устроили праздник для малышей и их родителей. Событие приурочили к Международному дню недоношенных детей, который в России курирует супруга главы правительства страны Светлана Медведева.

bf9a8bea9914a07740db87c4c5c0a5d9«Это так прекрасно — видеть вас снова в этом зале. Ведь рождение малыша раньше положенного срока — это серьезное испытание и для вас, родителей, и для медиков, которые выхаживают таких крох. Я от всей души хочу пожелать всем деткам расти здоровыми, умными и радовать своих мам и пап тем, что они просто есть, что они рядом», — сказала заместитель министра здравоохранения региона Наталия Берездовец.

Как всегда, малыши приняли участие в интерактивном красочном представлении. Их развлекали ростовые куклы и любимые герои из известных мультфильмов. Ребята познакомились с различными обитателями «живого уголка» — голубями, кроликами, мини-пигами. Также их порадовали игры на яркой детской площадке, танцы и фотосессия вместе с родителями и сказочными персонажами, а по окончании праздника — сладкий стол, рассказали в правительстве Калининградской области.

В центре с 2009 года родились более 28 тысяч детей, и большинство из них — недоношенные с низкой и экстремально низкой массой тела.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ