В Калининграде продолжается бесплатная прививка от гриппа

В Калининграде получить бесплатную прививку от гриппа можно как в поликлиниках по месту жительства, так и в выездных прививочных пунктах, работающих около крупных торговых центров.

imageА именно: 17 сентября — около супермаркета «Евроспар», Советский проспект, 234, 18 сентября — магазин «Виктория», ул. 9 Апреля, 9, 19 сентября — ТЦ «Сити» Московский проспект, 171-а, 20 сентября — площадь Победы-перекресток с улицей Профессора Баранова, 21 сентября — ТЦ «Эпицентр», ул. Профессора Баранова, 30, 22 сентября — Центральная площадь, 23 сентября — магазин «Виктория», ул. Гайдара, 120.

Для получения прививки желательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность и медицинский полис. Только за первую неделю работы выездных прививочных пунктов прививку против гриппа получили более 2000 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 сентября 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Для проведения иммунизации населения Калининградской области против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок, за счёт средств федерального бюджета поступило 277 166 доз вакцины для взрослых и 107 566 доз вакцины против гриппа для детей.

На 12 сентября получили прививку 46206 взрослых и 28418 детей.

Прививку, в первую очередь, получают те, кто относится к категории высокого риска заболевания гриппом и неблагоприятных осложнений при заболевании. А именно: лица старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями; беременные женщины; лица, часто болеющие острыми респираторными вирусными заболеваниями; неорганизованные дети старше 6 месяцев, дети, посещающие дошкольные образовательные организации и (или) находящиеся в организациях с постоянным пребыванием (детские дома, дома ребенка); школьники; медицинские работники; работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений.

В связи с высоким риском передачи гриппа от животных и птиц человеку прививки против гриппа также рекомендуется людям, работающих в птицеводческих и свиноводческих хозяйствах, работникам зоопарков.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ