Житель Балтийска взыскал 300 тысяч рублей с больницы за некачественное лечение его матери

В Калининградской области житель Балтийска взыскал 300 тысяч рублей с больницы за некачественное оказание медицинской помощи его матери.

008

Истец обратился с иском к Балтийской ЦРБ, Минздраву Калининградской области и Агентству по имуществу Калининградской области. Мать истца находилась на стационарном лечении в Балтийской ЦРБ, где были допущены многочисленные дефекты оказания медицинской помощи. Пациентка была преждевременно выписана из стационара, несмотря на плохое самочувствие и неспособность к самостоятельному передвижению.

Спустя непродолжительное время после выписки мать истца впала в кому и умерла.

Суд установил, что медицинская помощь женщине была оказана с многочисленными недостатками, включая неполный анамнез заболевания, ошибки в диагностике и неэффективность применения препаратов. Большинство дефектов состояли в косвенной причинно-следственной связи с наступлением смерти матери истца и снижали эффективность проводимого лечения.

Решением суда с Балтийской ЦРБ в пользу истца взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ