В Гусеве проведена очередная уникальная для региона операция по части гинекологии

В Калининградской области в сосудистом центре в Гусеве проведена очередная уникальная для региона операция по части гинекологии.

099030909309309093903

Главный врач больницы Ольга Герцог рассказала, что пациентка – жительница муниципалитета 41 года – длительное время наблюдалась у врача – акушера-гинеколога. Стоял вопрос радикальной хирургической операции. Впервые в регионе благодаря современным эндоваскулярным технологиям и ангиографу, которым оснащен сосудистый центр, удалось осуществить эмболию маточных артерий. Такой современный способ лечения гинекологического заболевания с помощью введения специального препарата является не только органосберегающим, но и позволяет сохранить репродуктивную функцию.

Манипуляцию осуществила бригада медиков в составе заведующего отделением рентген-эндоваскулярной диагностики и лечения Максима Агаркова, заведующей акушерско-гинекологическим отделением больницы Юлии Мамусиной, реэндоваскулярного хирурга Алексея Сафуанова и анестезиолога-реаниматолога Александра Смирнова.

«Вмешательство длилось сорок минут. Состояние пациентки после операции удовлетворительное. В течение нескольких дней она планируется на выписку», – отметила Ольга Герцог.

Комм. (1)
  • Это замечательно, хоть какие то хорошие новости из медицины.

Добавить комментарий

ВВЕРХ