Прокуратура через суд пресекла незаконную продажу через интернет лекарственных препаратов

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области по иску прокурора Зеленоградского района пресечена незаконная продажа через интернет магазин лекарственных препаратов.

imageУстановлено, что на сайте в свободном для неопределенного круга лиц доступе размещены информационные материалы о реализации дистанционным способом (посредством интернет-магазина) андрогенно-анаболических стероидов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 19 июня 2018 года, в прокуратуре Калининградской области. Сведения о лицензии на розничную торговлю лекарственными препаратами отсутствуют. Посещение данных сайтов свободно для всех без исключения граждан, сайты не содержат ограничений к их доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста. В ходе проведенной проверки установить юридические (физические) лица, которым принадлежат Интернет-сайты, не представилось возможным.

В связи с изложенным, прокурор Зеленоградского района обратился в суд с заявлением в порядке ст. 39 КАС РФ с требований признать информацию, содержащуюся в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением суда административные требования прокурора Зеленоградского района удовлетворены.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ