В Калининградскую область прибыли 70 человек с Украины, 64 из них — транзитом

В Калининградской области в пунктах пропуска через государственную границу Роспотребнадзор в усиленном режиме продолжают осуществлять санитарно-карантинный контроль.

imageС 16 часов 18 марта до 7 часов 20 марта в регион прибыли 70 граждан Украины. 64 человека проследовали транзитом, 6 человек остались у родственников в Калининградской области. Прибывшим выполнено экспресс-тестирование на выявление новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Все результаты оказались отрицательными, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Среди тех, кто остаётся на территории Калининградской области, несовершеннолетних нет. Главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура поручила уделить особое внимание здоровью детей, прибывающих на территорию региона. Если в Янтарный край с Украины прибудут несовершеннолетние, их возьмут под патронаж. В частности, будет уточнён их прививочный статус. В случае необходимости, дети будут вакцинированы в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ