Здравоохранение Калининградской области пополняется современным медоборудованием

В Калининградскую область в 2023 году по проекту модернизации первичного звена в общей сложности поступит 110 единиц медицинской техники; пятая часть всех поставок – современное высокотехнологичное оборудование.

imageНа эти цели предполагается направить 519,3 миллиона рублей. Большую часть средств на условиях софинансирования – 90 процентов – выделит федеральный бюджет, 10 процентов добавят из регионального.

Из 110 единиц оборудования 22 – для проведения функциональной диагностики с общим лимитом финансирования 380 миллионов рублей.

Четыре флюорографа получит городская больница №4, два – межрайонная больница №1, по одному – городская больница №3, городская поликлиника №3 – все в Калининграде, а также больницы в городах Краснознаменске, Ладушкине и Советске.

Маммографические аппараты поступят в городскую больницу №4 в Калининграде, медучреждения городов Багратионовск, Гусев, Мамоново и Советск, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе областного правительства.

imageКроме этого, продолжится оснащение лечебных учреждений Калининградской области современными рентгеновскими аппаратами. Такое оборудование в следующем году поставят в межрайонную больницу №1 в Калининграде, медицинские организации городов Гвардейска, Краснознаменска, Озерска, Славска и Черняховска.

Также по проекту модернизации первичного звена на 2023 год запланировано получение автотранспорта межрайонной больницей №1, Гвардейской, Гурьевской и Краснознаменской больницами. Ведется подготовка к проведению закупочных процедур.

Кроме того, в 2023 году предполагается установка в регионе двух новых модульных медицинских объектов – врачебной амбулатории во Взморье под Светлым и ФАПа в Малиновске Гвардейского муниципалитета. На эти цели суммарно из федерального и регионального бюджетов направят 45,5 миллиона рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ